繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

梅州第二批老屋拆旧复垦的款几时到帐

来信人:
游****华
处理情况:
已回复
浏览:
1348
问政时间:
2019-04-06 15:26:02
问题类型
咨询
内容:

    我是罗岗镇蕉坑村民 我家的老屋去年已经拆掉了,已经种上茶树通过了罗岗国土所的认可。我在网上也看到梅州第二批老屋复垦的指标以58万成交啦! 请问领导几时把钱给我们呢? 已经等了半年啦!

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-04-09 08:55:06
回复内容:

     你咨询的信息收悉,(编号:201904060002)经调查,现将有关情况答复如下:

    你所述的情形是否属于2018年度罗岗镇农村建设用地拆旧复垦项目?

    根据《广东省农村建设用地拆旧复垦管理办法(试行)》的相关规定,复垦项目在验收后,需向省厅报备,报备后形成的复垦指标在广州耕地储备指标交易中心平台进行公开交易。交易完成后,复垦指标交易价款中按规定扣除拆旧复垦成本后的净收益,按省统一确定的比例分配给县级财政、镇级财政、土地所有权人和土地使用权人。

    经查,项目已完成验收,并呈报省自然资源厅审核备案,2019年2月底在广州耕地储备指标交易中心平台完成交易。目前,因前期在省厅完成纸质报备的项目需要在报备系统中进行补录,现正完善相关项目的验收档案材料后提交省厅审核。待呈报市政府同意后开展收益分配工作,具体情况可向属地镇(街)进行咨询。

    特此答复

 

兴宁市自然资源局

2019年4月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站