繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

鸿福园234栋房产证问题

来信人:
石*
处理情况:
已回复
浏览:
1564
问政时间:
2019-04-06 18:11:08
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的领导您好,请问鸿福园234栋的房产证有没有在办理中?

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-04-09 10:30:02
回复内容:

    你提交的关于《咨询“鸿福园234栋房产证问题”》的信访件 (编号:201904060003号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

    一、首次确权情况:鸿福园住宅小区2、3、4栋已进行了国有建设用地使用权上房屋所有权首次确权登记。

    二、转移分户情况:截止至目前,我局不动产登记中心已发出鸿福园住宅小区2栋购房户的不动产权证书,暂未收到剩余3、4栋转移分户的申请材料。

    感谢你的来信!

 

兴宁市自然资源局

2019年4月9日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站