繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

祖坟被强行拆除侵占

来信人:
陈*奇
处理情况:
已回复
浏览:
885
问政时间:
2019-04-07 13:01:54
问题类型
申诉
内容:

尊敬的领导:本人家住 宁新镇黄领村,清明回家祭祖发现坟地两边寄念树被砍,地方被人侵占。多次联系或委托他人联系对方均拒绝沟通。经常看到扫黑除恶,为何祖坟的寄念树被砍 地方强行被占,4月6号下午报警结果却是:寄念树的价值不大,地方属于纠纷,交由村委处理。连国家都纳入法定日期的寄念意义 信仰在那?

回复单位:
宁新街道办
回复时间:
2019-04-16 17:36:31
回复内容:

你好,关于你所反映的坟地两边纪念树被砍问题,我街道于4月7日安排村干部到现场调查了解情况。后经村干部调解,双方已达成一致处理意见。 

兴宁市宁新街道办事处

                            2019年4月16日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站