繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

齐昌星城房产证和天然气什么时能办理好

来信人:
刘*泉
处理情况:
已回复
浏览:
2260
问政时间:
2019-04-07 16:39:30
问题类型
申诉
内容:

    你好! 我是齐昌新城一名业主。我们小区全体业主入住几年了,天然气至今还迟迟不肯开通,另外,房产证至今还未有消息,实在揪心。 想问下是什么情况?希望领导能够在百忙之中抽出时间来为我们了解一下, 静等回复!

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-04-09 10:32:22
回复内容:

    你提交的关于《咨询“齐昌星城房产证和天然气什么时候能办理好”》的信访件 (编号:201904070009号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

  1. 截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到齐昌星城提交办理不动产权证的相关申请。
  2. 有关天然气的问题不属于我局的业务范围,请咨询相关服务企业。

  感谢你的来信!

兴宁市自然资源局

2019年4月9日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站