繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

建议残联工作人员给予服务对象更多的人文关怀

来信人:
李*士
处理情况:
已回复
浏览:
386
问政时间:
2019-04-12 12:00:15
问题类型
建议
内容:

    残疾人本身就身体存在缺陷,行走诸多不便,但是办理各种残疾人相关事项(例如残疾证年审、领取补助)之类的,都需要残疾人本人亲自前往残联会确认,很多生活在镇上、村里的残疾者自身行动不便,而兴宁市的公交体系也不发达,导致残疾人办事者要很费力气功夫、费心血上兴宁残联办事,希望残联工作人员给予服务对象更多的关怀,研究制定上门服务政策,方便残疾人士。

回复单位:
残联
回复时间:
2019-04-17 15:49:21
回复内容:

    你好!来信收悉!

    我会每年根据实际情况,不定期联合卫计部门评残医生下乡为行为不便等特殊人群上门评残,在落实其他惠残政策的同时,我会严格执行上级的有关文件规定,下来,我会将积极向有关职能部门反映残疾人乘坐公交车优惠的问题。谢谢你的建议。

 

 

                                                                   兴宁市残疾人联合会

                                                                     2019年4月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站