繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

户籍迁出兴宁后,已经享受养老和医疗保险待遇是否会收到影响?

来信人:
钟*果
处理情况:
已回复
浏览:
799
问政时间:
2019-11-13 15:59:00
问题类型
咨询
内容:

户籍迁出兴宁后,已经享受养老和医疗保险待遇是否会收到影响? 我父母的户籍打算申请迁出兴宁市,他们现在已经享受了养老保险和医疗保险待遇。 如果我们户籍迁出后,社保关系是否可仍然挂靠兴宁,继续享受养老和医疗保险待遇?

回复单位:
社保局
回复时间:
2019-11-15 09:26:54
回复内容:

你好!关于你咨询户籍迁出兴宁后,已经享受养老和医疗保险待遇是否会收到影响的信访件已收悉。现答复如下:

参保人户籍迁出兴宁后,已经享受的养老和医疗保险待遇不会收到影响。

特此答复

兴宁市社保局

2019年11月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站