繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

建议兴南大道镇政府到南坛路之间做一个人行出口

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
565
问政时间:
2019-11-25 08:56:58
问题类型
建议
内容:

建议兴南大道镇政府到南坛路之间做一个人行出口,两对面都是同一个村的,去年开始直接隔离起来,要在红绿灯或者南坛路交叉路口才能过去,非常不方便,如果要管制车辆不能调头,为何不做几个铁柱子,给行人一个方便,不然每次绕路麻烦或者直穿爬栏杆都危险。镇政府跟安全监察局两对面可以做一个人行的,三联街也对面也可以搞一个。谢谢!

回复单位:
城市管理和综合执法局
回复时间:
2019-12-02 09:41:53
回复内容:

    您好!关于你反映建议兴南大道镇政府到南坛路之间做一个人行出口的问题收悉,现答复如下:   

    为规范兴南大道镇政府到南坛路路段的道路交通安全秩序,我局工作人员会同市交通警察大队和兴城中队人员经现场勘察和研讨方案,实施了兴南大道镇政府到南坛路路段的隔离栏工程。按照《城市道路交通标志和标线设置规范》(GB51038-2015)要求,供行人通过的栅栏只能设置在人行横道的两端。因此,你的建议不予采纳。为预防和减少交通事故发生,人人都应遵守交通法规,不做攀爬栏杆等违反交通规则的行为,确保交通安全。

 

 

                     兴宁市城市管理和综合执法局

                          2019年12月2日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站