浏览次数:-作者: 交通运输局 信息来源: 转自兴宁市人民政府网 发布时间:2019-02-02 09:47:36 |
广东省第七届花灯节暨兴宁市首届花灯文化旅游节将在我市永和镇熙和湾举行,为保证充足运力,满足市民及游客的出行需求,提升出行便利性,我市将在城区增设8条公交专线至熙和湾,站点分别为会展中心、明珠集团、欧尚购物中心、帝豪酒店、宁江新城(夜班线)、明珠商贸城、搬运大楼、新兴雅苑,运营时间为1月30日至2月19日,早上7点至晚上6点(夜班线至晚上10点),每20分钟一趟。欢迎广大市民朋友根据公交线路按需出行,前来熙和湾观赏花灯,与家人、朋友一起欢度春节!
具体安排如下:
一、1路线
由会展中心始发,终到熙和湾,营运时间8:00-18:00,每20分钟一趟。
二、2路线
由明珠集团始发,终到熙和湾,营运时间8:00-18:00,每20分钟一趟。
三、3路线
由欧尚购物中心始发,终到熙和湾,营运时间8:00-18:00,每20分钟一趟。
四、5路线
由帝豪酒店始发,终到熙和湾,营运时间8:00-18:00,每20分钟一趟。
五、6路线(夜班)由宁江新城始发,终到熙和湾,营运时间8:00-22:30,每20分钟一趟。
六、专线
由明珠商贸城始发,终到熙和湾,营运时间 7:00-18:00,每20分钟一趟。
七、专线
由搬运大楼始发,终到熙和湾,营运时间7:00-18:00,每20分钟一趟。
八、专线
由新兴雅苑始发,终到熙和湾,营运时间7:00-18:00,每20分钟一趟。
(转自兴宁市人民政府网)